В ЦИКе ДНР придумали свое ноу-хау для проживающих на оккупированных территориях. А также для тех, кто уехал от войны в Россию. За неделю до выборов главы республики и депутатов Верховного совета уже сформированы 364 избирательных участка. Еще три будут расположены в местах временного размещения беженцев в Ростовской, Белгородской и Воронежской областях. Все остальные будут иметь возможность проголосовать по... Интернету.
- Есть два способа, как это сделать, - пояснил глава ЦИК ДНР Роман Лягин. - В варианте первом — избиратель, отправив через Интернет заявку с приложенным сканом паспорта, получает электронный бюллетень с уникальным кодом. Далее он уже голосует через Интернет в чистом виде. Можно также этот бюллетень распечатать и затем отправить его на адрес Центральной Избирательной Комиссии.
К выборам готовятся и армейские подразделения ДНР. В республике мало кто сомневается, что накануне плебисцита Киев попытается сорвать его. Военным путем. Как это было перед референдумом в Славянске. Город накануне подвергся массированной бомбардировке, но на голосование все-таки вышел.
http://msk.kp.ru/daily/26300.7/3177898/
Journal information